Playstation Move
Ну что ж, товарищи. Старая тема об этом аксессуаре себя исчерпала, надо создать новую с соответсвующим названием.
Вообще, что это такое? PlayStation Move (PS Move) — чувствительный к движению игровой контроллер (подобный Wii Remote) для приставки PlayStation 3. Был анонсирован в 2009 году. В комплекте Move Starter Pack вместе с контроллером движений PS Move идёт маленькая камера PlayStation Eye, которая отслеживает движения контроллера в трехмерном пространстве и распознаёт образы. (Wikipedia) Покажем как это выглядит: http://s012.radikal.ru/i319/1012/e7/69a45b91e3fd.png В продаже они все одинакового цвета. Цвет Мува меняется только во время игры. http://s011.radikal.ru/i316/1012/73/ef2be1003813.png А это Move в на пару с PlayStation Move Navigation Controller. В некоторых играх придется пользоваться им. Но не волнуйтесь, мувом можно пользоваться на пару с Dualshock 3 или Sixaxis. Список заявленных игр для Move можно найти по этой ссылке Сам я тоже стал обладателем этой игрушки. Штука забавная, играем с друзьями. Плюсы думаю бесполезно перечислять, а вот по минусам пройдемся:
Ну а теперь обсуждаем впечатления, кто купил, кто юзал, кто хочет купить и т.д. |
NuEssence, Что же, это намного дешевле кинекта для XBOX.
С кинектом у друга раздолбали пару ваз)) Здесь, судя по твоим записям, та же фигня. |
думаю играть с MOVE - дело привычки, как и со всеми новыми девайсами, особенно основанными на движении.
Move пробовал у друзей - поиграл в игры из Start pack, забавно, но из пака что то ничего не понравилось, потом попробовал демки, более менее интересной показалась SHOOT(которая все же надоела за 10 минут однотипной стрельбы), единственное что реально понравилось - это Tumble - реально интересно и забавно играть, хотя правильно двигать руками все равно нужно учиться. Beat Sketcher показался мало функциональным - порисовать на телеке - прикольно, но реально что то интересное сделать по моему нельзя. Еще попробовал побегать в RE5, но так как не было Move Navigation Controller, то пришлось бегать на джостике, а целится и стрелять MOVE. Забавно, в некоторых ситуациях спасает возможностью быстро перемещать прицел, но опять же - дело привычки. Auditorium не успел попробовать. Кто пробовал, как впечтатления? Друг еще рассказывал позже, как играл в Fight, говорил реально болели руки через пару часов игры :) |
поиграл на игромире в Start Party-для вписок действительно самое оно)
ну и на том же игромире была игрушка (название увы не запомнилось), аля гладиатор с мувом. Опять же, с другом только в путь играть. Проработано, интуитивно понятно, интересно. ну и вообще, скорость и точность работы весьма порадовала. |
Sports Champions пока самая интерестная вещ под мув (можно действительно довольно долго играть) особенно прикольно с 2 контроллерами одновременно.
Tumble - да полностью согласен, одна из самых классных игр тоже под мув. Наиболее ожидаемое из будущих проектов - Sorcery (на ютубе видео есть). "Офисное кунг фу" кстати тоже ничего ещё игра, но я только в демку играл, так что за всю игру не скажу, там управление поначалу не просто освоить, довольно много движений. А вдвоём играть весело, но заполучить синяк иои поставить его соседу проще простого :) так что чем больше свободного места тем лучше :). Классно то что монжо играть и на свету и в темноте, мув это не волнует. |
я сегодня рыбку ловил....приятное дело мне понравилось...
|
ну для рыбы там есть контроллер покруче 8)
ы |
тумбл вообще тема, с другом выпили бутылку рома и понеслась, кто кому наставит круче пирамиду :D :D :D
в спортс чемпион играем с друзьями в диско-гольф, под пивко самое оно, никуда не торопясь, все спокойно, а также в настольный теннис. но там активности больше, опять же можно пострадать)) а девушке бочче почему-то нравится, но там тоже своя философия, можно спокойно время провести. больше всего мне интересно, как в лбп2 они собираются поддержку мува организовать)) |
Цитата:
|
Dovovoy, ну вполне интересно. а как ты представляешь, что "применения MOVE в лбп можно реализовать и без мува"?) просто по этому видео я не особо понял, как это возможно)
но я безумно жду вторую часть)) наверное, самая классная игра на пс3) |
Цитата:
|
У меня видеоигры больше ассоциируются со словом рассла****ься, а все эти прыганья перед экраном я как-то не очень одобряю, хотя тут, конечно, меньше напрягаться надо, в отличие kinect, но всё же джойстик-это для меня удобнее всего, никогда не понимал, что люди находят в Nintendo wii. :nea:
А для большой и не очень трезвой кампании всегда есть Guitar hero или call of duty-от них урона квартире меньше. |
Самое главное не пометили с какой проши он работает сейчас это важно ?!
|
3.41 если не ошибаюсь
|
ну чтож от себя добавлю после закупки,на 3.41 все гут работает с джейлом )
|
PlayStation Move классная вещь. Очень рад ее покупки.
Самый большой и основной плюс при ее использовании это движение !!! Мой ребенок не сидит 2 часа перед экраном в позе эмбриона . Он двигается ! А значит проблема малой активности хоть как то решается. Понятно что это не заменит активных игр на воздухе . НО это гораздо лучше чем играть лежа на диване . Тут вот другой вопрос при игре PlayStation Move потеет рука и соответственно сам манипулятор Не знаете есть ли специальные чехлы что бы руки не так потели? |
на мув есть чехлы но станет ли от этого лучше фиг знает,хотя все равно в руке нормально держится,довольно трудно выронить,легче в глаз кому-нибудь заехать )
|
Hellsing13, они скорее для украшения)
|
во "презервативы" для мув :lol:
картинка |
Отличная штука. Именно появление Move и сподвигло меня на покупку PS3. Раньше смотрел в сторону Wii, так как обычных игр мне и на компе хватает.
Покупкой очень доволен. Сейчас с дочерью увлеченно играем в Sports Champions. Кроме пинг понга ей нравится волейбол, а мне диско-гольф. И обоим нравятся гладиаторские бои :) Еще ей взял EyePet'a. А вот жене больше по вкусу пришелся Tumble, периодически с ней на пару строим пирамидки :) В общем вещь стоящая, каждый нашел что то себе по вкусу. |
Мне тоже диско-гольф нравиться в Sports Champions .
|
Меня теннис прикалывает :crazy:
Fight еще довольно забавно - правда все кости потом ломит после активной игры 8) |
да прикольная штука))) в волейбол играл))) весело)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Да думаю себе еще одну прикупить , а то одной маловато будет .
|
Доброго времени суток !
Знающих людей прошу ответить, может кто то сталкивался с подобным. Купил себе в преддверии выхода KZ3 , Move Starter Pack, и столкнулся с такой проблемой. Камера в режиме настройки и в видео чате отображает черный цвет как синий, ярко и насыщенно синий. Причем, это касается только одежды и предметов не отражающих от себя свет, то есть его поглощающих. Все остальные предметы имеющие глянцевую поверхность (например рамка телевизора), либо любую другую отражающую свет поверхность (например кожаный чехол от телефона), камера видит именно как черные. При этом, если выключить в комнате свет и оставить в качестве источника света только экран телевизора, камера переходит в режим нормальной работы и отображает цвета корректно и даже радует небольшим количеством шумов (учитывая ее стоимость) в условиях недостаточной освещенности. Лампочки в люстре стоят обычные, не энергосберегающие )) Днем возможности проверить не было, ухожу на работу еще темно, а прихожу с работы, уже темно )))) Пробовал играть в бэту KZ3с Move, после недолгих настроек удалось добиться вменяемого управления в игре. На сам геймплей и распознавание девайса недостаток камеры не оказывает никакого негативного эффекта. Опасаюсь, что возможно в других играх, где шарик может светиться синим во время игры, возможны глюки с распознанием мува в пространстве. Думаю все же это брак и надо менять ))) Есть мнения ? PS: Будущим обладателям девайса, не поленитесь проверить при покупке ;) |
Shaman80, чет сам не встречал такого у себя. вообще мне камера эта не нравится тем, что шумов слишком много в ней. попробуй к компу подрубить, как там будет отображаться?
|
ну если не ошибаюсь там всего 0.3 мегапикселя (судя по разрешению) (оф. инфы не нашел по пикселям)
так что откуда там качество появится? :thank_you: |
maggot666x, ну да, 0.3, забавно конечно, 4 микрофона засунули, а камеру получше не могли придумать. Хотя это логично, за скоростью записи гнались и дешевизной, ведь плойка в реальном снимает и обрабатывает изображение
|
ну могу ошибаться и там 1.3 мегапикселя 8) хотя макс.разрешение в 640на480 говорит об обратном. А вот зачем там 4 микрофона это даже представить не могу 8)
|
maggot666x, все зависит от прошивки и железа, можно и 5 мп впендюрить, но качество от этого не улучшится, картинка будет рендериться в указанное число пикселей...
вообще на нашем магазине написано 0.3, но это для видео, для фото хз. 4 микрофона нужно для того, чтобы убрать шумы, отношение сигнал/шум там вполне нормальное, и, скорее всего, для стерео звучания) так в телефонах моторола используется 2 микрофона для более чистого звука |
NuEssence Пробовал подключать к компьютеру, как Вы советовали, но столкнулся с отсутствием драйвера под Win7 )) Поиски дров в инете не увенчались успехом, ну это не суть. Был в магазине, где покупал это чудо, без проблем обменяли. Там же решил проверить камеру на демонстрационном стенде в самом магазине, каких либо проблем мы с консультантом не обнаружили. Пришел домой... Подключил... Здравствуй синий цвет ! :lol: Даже пробовал подключать камеру к разным USB разъемам (PS3 FAT 60Gb) Уже не знаю что и думать, вряд ли это приставка виновата. Попробую притащить домой друга с его приставкой и камерой, уже просто ради интереса, хочу докопаться до сути :scratch_one-s_head:
PS: По итогам, тут отпишусь. |
драйвер для камеры можно скачать отсюда http://codelaboratories.com/downloads/
|
Shaman80, ну хз. Попробуй драва поставить, что выше постом советовали)
мож тв так отображает? Цитата:
|
Ребята, заходил в магазин, узнать про move, продавец сказал что он работает только со слимками. Я чего не знаю, или продавец идиот?
|
продавец идиот? у меня на фэт прекрасно работает.
|
+1 продавца на кол :lol: без разницы какая модель консоли. Главное прошивка, если не ошибаюсь, 3.41 и выше
|
Мдаа...
Вчера целыи день бегал за плафоном для люстры. ***годоря move и sport рchempions и воллеиболу. Пацан нереально резнул руку. |
вот что бывает если предупреждения не читать:crazy:
|
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.