PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для ПК (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Risen 2: Темные воды (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96539)

BodGart 14.04.2012 08:34

Risen 2: Темные воды
 

Risen 2: Dark Waters

Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Akella
Разработчик: Piranha Bytes
Жанр: RPG
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 27 апреля 2012

Описание:
Компания Piranha Bytes, создателей самой известной и обожаемой немецкой серии игр Gothic. Risen 2 это продолжение первой части и наследник серии Gothic. После уничтожение одного из Титанов, на острове Фаранга, безымянный герой присоединяется к инквизиции, где он теряет все свои навыки в большом количестве алкоголя. Но заслуги его перед человечеством не забыты и безымянный герой снова нужен дабы спасти мир и людей от Титана. В этой игре Piranha Bytes пошли на небольшой эксперимент и изменили стилистику игры со стандартной тематики, какая была во всех частях Gothic и в игре Risen, теперь нас ждет пиратская тематики, пираты ром и корабли, будем грабить, убивать приспешников Титана и просто плохих парней. И хотя игра сменила стиль и была изменена боевая часть, т.к. добавилось огнестрельное оружие а в место обычной и рунной магии нас ждет магия вуду, игра осталась верна механики Gothic игр, в ней также нам предоставляют огромный мир который можно исследовать, острова между которыми нам придется плавать на кораблях и шлюпках (морских битв не будет, корабль предназначен для путешествия от одного острова к другому, будет использоваться как опорный пункт и квестовый центр героя), большое количество побочных квестов, разные варианты их прохождения и увлекательный сюжет не заставят вас скучать.

Системные требования:
Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: Двухядерный процессор 3.0 GHz
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта:Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
Звуковая карта: DirectX совместимая звуковая карта
Свободное место на жестком диске: 5,5 GB свободного места


Коллекционное издание от Акеллы и мнение о самой игре

Ну вот и добрались мои руки запилить картинки сюда и описать немного игру.
Ну для начала коробка Risen 2 Коллекционного издания с виду маленькая, хотя там все поместилось хорошо.
[IMG]http://img72.**************/img72/5203/20120504185440.jpg[/IMG]

вот внутренности
[IMG]http://img705.**************/img705/8422/20120504185637.jpg[/IMG]

Сразу в глаза бросается коробка подарочного издания, распаковав её я обнаружил вот что
[IMG]http://img580.**************/img580/7559/20120504185737.jpg[/IMG]

Два диска, один с эксклюзивной музыкой(этого я не понял т.к. разрабы говорили что в подарочной версии будет просто музыка а в коллекционке эксклюзивная музыка, но в чем её эксклюзивность я так и не смог узнать) и видео о игре, это все трейлеры в высоком разрешении и дневники разработчиков на русском. Руководство по игре, сделано неплохо внутри страницы выполнены в сером стиле но читать приятно и понятно. Диск с игрой я не стал вытаскивать он лежал в коробке на которой лежит амулет. Кстати все коды на игру и два ДЛЦ были внутри коробки с игрой под диском.
Ну и немного о амулете который лежал, мне он ещё когда объявили о коллекционке не понравился из за своего вида, а ведь могли сделать хороший амулет. Но тут уже Акелла не виновата. Вот его фото
[IMG]http://img72.**************/img72/4743/20120504190021.jpg[/IMG]

Ну продолжим, под подарочной коробки лежал полиэтиленовый пакет с настольной игрой( к нему вернемся по позже) а за ним располагался артбук, сделан добротно и качественно, страницы приятны на ощупь, и просто подержать приятно.
[IMG]http://img580.**************/img580/9403/20120504185814.jpg[/IMG]
[IMG]http://img208.**************/img208/305/20120504185836.jpg[/IMG]

Ну вернемся к настольной игре, сразу бросаются в глаза 3 металлические фигурки персонажей для игры это Безымянный герой, Чани и гном Джаффар. Сделаны хорошо, многие детали видно, только если в руке немного покрутить замечаются не ровности и шероховатость поверхности, можно было и зачистить, ну да ладно. Сами фигурки в высоту не больше 4 см.
[IMG]http://img16.**************/img16/682/20120504190426.jpg[/IMG]

Потом идет руководство для настольной игры. Две колоды (одна для магазина, другая для случайных встреч),кстати колоды сделаны очень плохо, да там хорошая полиграфия но вот сам картон очень тонкий как будто просто бумага что огорчает т.к. колодой часто будут пользоваться она должна выдержать большое количество использования и края у колод очень плохие как будто когда напечатали лист с картами колоды, машина не отрезала до конца карты от общего листа и их потом в ручную вырывали из этого листа, края карт шероховатые не ламинированные, влага попадет внутрь и карте конец. 4 кубика, кубики могли бы сделать в стиль пиратов там потертые немного старые с желтоватым оттенком старости.
[IMG]http://img140.**************/img140/7639/20120504190217.jpg[/IMG]

Ну и наконец сама карта настольной игры, сделана хорошо и приятна на ощупь, большая, для сравнение это три с половиной коробки от коллекционки в ширину и две в высоту.
[IMG]http://img803.**************/img803/8666/20120504190645.jpg[/IMG]

Ну и пару слов об игре, написать которые я не мог т.к. игра не отпускала, очень уж она мне понравилась, такую притягательность на меня произвела только Morrowind в своё время, когда я все свободное время стремился проводить в игровом мире. Кто то говорит что это игра не айс Готика 1,2 рулит, кто то говорит что задрали пираньи со своими готика-клонами, а я считаю что пираньи идут в верном направлении, они экспериментируют на своих играх что бы не повторятся но оставляют свой почерк создания РПГ. Очень надеюсь что Пираньи смогут подтянуть анимацию и графическую составляющею в игре, знаю многие скажут что для хорошей игры не нужна супер современная графика, но если железо позволяет, то почему не сделать графику чтобы игра завораживала не только геймплеем но и красивой графикой. Ну хватит писать пора играть, на последок скажу игра мне очень понравилась и я не жалею что купил коллекционку.



Stratim 27.04.2012 17:29

Вышла. Посчастливилось чуток поиграть, вроде изменений много, кроме привычного фирменного сеттинга от Пираний. Учитывая то что рыбок там человек 30 максимум, игра должна быть шедевральна.

BodGart 27.04.2012 17:38

а блин совсем из головы вылетело что здесь надо отписаться. Игра вышла можно переносить в вышедшие.

riktus 27.04.2012 17:40

Я уже)

BodGart 27.04.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1028920)
Вышла. Посчастливилось чуток поиграть, вроде изменений много, кроме привычного фирменного сеттинга от Пираний. Учитывая то что рыбок там человек 30 максимум, игра должна быть шедевральна.

счастливчик, я вот все жду когда моя коллекционка до меня дойдет. Просто через один магазин заказл что бы с оплатой на амазоне не парится. вот должна на днях приехать.

Stratim 04.05.2012 12:58

Напишу пару строк о первых впечатлениях об игре, разработчиках и издателях.
На данный момент наиграно около 14 часов.
Во первых, Deep Silver заявили что DLC новых не будет, об аддоне информации нет.
Общее впечатление что его (аддона) не будет совсем, так как продаваемая джевел версия или ее цифровой аналог, оказались той же игрой, но с отрубленными «DLC»-шными отростками. Не говоря уже об эксклюзиве для Германии «Храм воздуха»= издатели → геймеры = нога → лицо. Отсюда и вывод, «дополнений» никаких нет, есть попытка выкачать деньги у преданных фанатов Пираний, начало новой, старой и печальной истории с Joowood.
Обидно, но закон о заказавшем музыку действует и здесь, а ведь музыкант хорош.

Я постараюсь упустить мелочи в игровом процессе, таких так мелкие графические глюки с текстурами, или события в сюжете не всегда вписывающиеся в происходящее кругом, не часто пропадающую озвучку (не понятно чья вина, то ли «Акелла» то ли Deep Silver.

В первую очередь перед нами вполне одушевленная РПГ от Piranha Bytes.
Разработчики так старались пропитать мир пиратской атмосферой, что напрочь забыли о мире, который должен был вибрировать от действий героя... ан нет. В Пуэрто Изабелла я нагло вырезал скотный двор, состоящий из пяти бородавочников (кабанов) и двух кур, избил рабочего «зулуса», а вломившись в дом к хозяину услышал фразу, типа «Я надеюсь ты знаешь как вести себя в чужом доме». Стража здесь не соблюдет закон. Бездушные марионетки шагают своими путями не препятствуя кражам или избиению «горожан». Штрафы которые приходилось платить за каждое неверное действие в Хоринисе (по сравнению с городами Risen 2, Хоринис это мегаполис), вызывают лишь ностальгию и печальный фейс, о былой славе Готик 1-3. Не боюсь упомянуть третью часть, даже там орки-стражники не раз задерживали меня в подозрениях об убийстве или краже... Это далеко не конец, дай по морде NPS, через минуту он угостит тебя ромом...

Магия вуду — речь пойдет о хваленном контроле разума, это скорее всего сюжетные задания, куча активизирующихся скриптов, нежели навык, воспользоваться которым можно в любую минуту ;( (плачет)...

Баланс отдельная тема, без подтянутых гаек, и смазанных шестеренок механизма, который так и скрипит по швам, вот вот лопнет. А ведь и лопнул... Здесь хотелось хардкора, который минимально присутствовал в первой части Ризен, на начальных этапах, в виде мглоров, огров и упырей.

Аркадные битвы с боссами? Пускай. Мало шмоток и оружия? Мне достаточно.
Ролевая система не идеальная, но идеальную я видел только в жизни )).
Тем не менее графика радует, на мелководье рыбки плавают, в лесу чириккают птички, прибой шумит, пищат обезьянки... дух захватывает, перед нами игра а не реальный мир. Я простил Piranha Bytes их недоделки, получив массу интересных штучек типа грязных приемов, скрытых сокровищ, легендарных вещей, мини игр, я не придираюсь к реализации квестовой системы, мне она по душе. Мне нравятся диалоги и шутки которые периодически выдает герой или его спутники. Зверье, а вернее детализация моделей выше всех похвал, впрочем и мирок ручной, пускай анимация и не самая лучшая.
Долю фана от игры я получил, оценку игре поставил 8 из 10. Радует что нету бескрайних пустынь Скайрима, генерирующихся квестов, нереальных сборов N-го числа камней, мирок стоит того времени, и заставляет с жадностью исследовать каждый квадратный сантиметр, и без напряга.

BodGart 04.05.2012 16:33

Stratim, По мне так очень адекватно написал, ни взять ни добавить.
А мне как раз пришла коллекционка(правда уже в пиратку на рубал 8 часов, но ничего сейвы перенесу). Хотел сам написать об игре, но Stratim сделал это за меня. Чуть по позже выложу в первом посту фотки с распаковкой коллекционки.
А игра мне все таки понравилась.

Сейчас решил послушать ОСТ, блин они реально прикольные, в игре их не замечаешь они сливаются с игрой, а когда слушаешь их отдельно музыка превосходна:)

Stratim 11.05.2012 12:11

Прошел игру. Облазил практически все, но шесть легендарных предметов так и не нашел (возможно провтыкал), старался заглянуть за каждый угол, но понял, что уйдет не 40-50 часов игры а целые 70. Концовка как пишут скомкана или разочаровывает, но это не совсем так, просто последний квест, который финальный, длится минут 20, + время поговорить в конце с командой. Игра оправдалась, она выше предшественника.
Вышел патч 1.0.1210.0. с кучей изменений.

изменения
Взято с рус. фан сайта
- Возможность блокировать многие атаки монстров
- Добавлено уклонение в бою – двойной клик на клавишу движения, при удержании блока.

Баланс
- Теперь игра делает не более 10 автосохранений
- Улучшено поведение монстров во время атак
- Улучшена растительность
- Увеличена дальность видимости предметов
- Улучшено отображение местности

- Сломать пушки в Пуэрто-Изабелле стало проще
- У торговки с Побережья Мечей теперь можно купить ром
- Исправлена мини-игра «стрельба»
- Увеличено количество жизней у Мары
- Шляпу Стальной Бороды теперь нельзя продать

Исправление багов
- Далёкие деревья больше не мерцают на картах от NVidia
- Решена проблема с видеокартами, связанными с SLI
- Устранена проблема вылетов игры при использовании звуковой системы 7.1

- Устранены редкие вылеты игры при карабканье
- Устранена ошибка в опции «Возвращение на корабль»
- Дождь больше не идёт в помещениях
- Монстры больше не могут убить членов команды
- Игрок теперь получает «Пойло Шутов» после его приготовления
- Устранены ошибки при изучении некоторых способностей
- Удалены различные возможности эксплойта

BodGart 11.05.2012 17:18

Stratim, У меня на полное прохождение ушло 35 часов. все квесты выполнил, нашел все легендарные предметы. Сковал все мечи(кроме одного с багом, где в место одной гарды дают другую от уже скованного клинка).


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.