06.03.2021, 12:54
|
|
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 29
Сообщений: 9,351
Вы сказали Спасибо: 8,213
Поблагодарили 4,413 раз(а) в 1,117 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 4385 
(репутация неоспорима)
|
Сообщение от nitro1983
Доброе утро.
Ps3 Slim 2508b dsta code 0C. Есть проблема - дети запустили обновление прошивки и испугавшись, что отругают, выключили из сети во время обновления. При включении она пыталась обновиться, но вылетала ошибка 8002F334. Я вычитал что это можно устранить путем форматирования диска на компе. Сделал это и обновление прекратилось, но теперь нужно установить прошивку, а она не устанавливается. Я пробовал ставить и офф. прошивку и гибридную, пишет что не видит файла прошивки. Флешки форматировал руфусом в фат32 и мбр область. Перепробовал 5 флешек от 2 до 32 гб, результат один - не видит прошивку.
Помогите уважаемые форумчане, подскажите что делать
Спасибо
|
Делайте установку CFW по данной теме.
Изучите внимательно спойлер!
Сообщение от ErikPshat
Подходящие данные обновления не найдены:
Если консоль не видит прошивку на флешке: Иногда бывает, что консоль не видит прошивку на флешке, пишет " Данные системного обновления не найдены". Чаще всего это может происходить по двум причинам: - Первая причина - возможно вы включили консоль с подключённым джойстиком, особенно в правом порту.
- Решение: отсоедините от USB плойки все подключённые устройства. Воткните только флешку с прошивкой и включите плойку. При включении, PS3 автоматически просканирует все USB-порты и должна определить правильную флешку. Только после того, как консоль попросит подключить джойстик и нажать кнопку
, только тогда подключайте джойстик! Затем зайдите в меню Фото или Видео и проверьте, появилась ли там флешка. Если флешка определилась, тогда начните обновление прошивки с флешки.
- Вторая причина - скорее всего вы форматировали флешку в формат FAT32 конечно, но с таблицей разметки GPT, которую консоль PS3 с железом на базе 2006 года не понимает. Дело в том, что последние версии Windows 7/10 уже давно форматируют флешки большого объёма по умолчанию в формат FAT32 или NTFS с таблицей разметки GPT, но Windows в свойствах этого не показывает и никак не предупреждает.
- Решение - скачать портативную небольшую программу
Rufus и отформатировать флешку со следующими параметрами, как на скриншоте ниже:
P.S. Если вдруг Rufus не поможет, тогда можете попробовать большую и продвинутую любую из двух программ:
- Paragon Hard Disk Manager 15 Premium [RUS]
- Paragon Hard Disk Manager Advanced 17.13.1 [ENG]
- Третья причина - недостаточно питания.
- Решение - Подключите PS3 к розетке напрямую, без всяких тройников.
- Четвертая причина - неправильный путь/имя файла.
- Решение - измените путь на //PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP (Только такой путь и имя файла!)
|
Обратите внимание на третью причину. Стабилизаторы напряжения, так же могут быть причиной, недостаточного питания.
|
|
|