просто под руку попалось пока про пс3 искал.
http://www.3dnews.ru/news/blu_ray_ne...rnostu_v_ssha/
Blu-ray не пользуется популярностью в США
20.05.2008 [17:20], Владимир Панарин news@3dnews.ru
Война цифровых форматов закончилась, однако американские потребители по-прежнему прохладно относятся к плеерам, поддерживающим победивший формат Blu-ray.
Аналитики компании Harris Interactive провели онлайновый опрос, в котором участвовали более 2500 американцев. Только семь из десяти опрошенных жителей США оказались в курсе того, что формат Blu-ray одержал победу над HD DVD. Четверть опрошенных заявила, что ждала, пока закончится война стандартов высокого разрешения, прежде чем купить HD-плеер. Однако в действительности лишь немногие из участников опроса приобрели плееры Blu-ray в апреле.
Аналитики Harris также выяснили, что у девяти из десяти опрошенных имеются стандартные DVD-плееры. И только у одного из десяти опрошенных есть устройство для чтения HD DVD или Blu-ray, Sony PlayStation 3 и внешний плеер HD DVD для игровой приставки Xbox 360. Эти результаты удивили исследователей.
Кроме того, только 9 % опрошенных, не обладающих проигрывателями Blu-ray, собираются покапать такой плеер в следующем году. Среди обладателей HDTV-контента приобрести плеер Blu-ray планируют 14%, а уже имеют такой плеер 10% опрошенных.
Главный отрицательный момент – это цена Blu-ray плееров. Эти устройства стоят в среднем около $300 за штуку, в то время как цена на стандартные плееры с повышающим преобразователем, который обеспечивает более высокое качество изображения, составляет от $ 80 до $150. Видимо это основной фактор, сдерживающий американских потребителей от покупки Blu-ray плееров.
только 7 из 10. всего 70% ;( вот тупыыыыыыыыые(америкосы ессно).
учитесь владеть словом  чую дальше будет больше.
Последний раз редактировалось l3VGV; 04.06.2008 в 14:10.
|